Startseite

 

ARGE Mitglieder

 

Termine

 

ARCHIV

 

Impressum

Datenschutz

                   

 

 

 

 

 

 

36.    ARGE IFH1 Kreismeisterschaft  bei der OG Oberes Filstal

vom   14. November  2021

Meldeschluß:  1. November 2021

>>   Auslosung:  14. November 2021 bei der OG Oberes Filstal 8.oo

Richter:

Jochen Seufert

Fährtenleger:

Helmut Tilger, Alexander Bantleon, Uli Wieland

 

IFH1 Kreismeister Claudia Fahrian

         

   

     

  

 

Platz Ortsgruppe Hundeführer Hund Ergebnis
1 OG Albershausen Claudia Fahrian Kit von Lord Fandor 93
2 OG Oberes Filstal Julia Wild Lennox von den Brigachauen 86
3 VdH Göppingen Peter Großkinski Pace vom Rehgebirge 84
  OG Oberes Filstal Petra Ferreira de Silva Jiero vom Speedteam Bodensee 18
  OG Bad Boll Jochen Gressmann Django von der Bärenreute 17
  OG Bad Boll Sandra Pflieger Eika von der Bärenreute 15
  VdH Göppingen Stefanie Pietzka Neo vom Rehgebirge 14
  OG Albershausen Silvia Gienger Khan von Herrenhaus Werder 10
         
         
         

 

_____________________________________________________

 

 

46.   ARGE IGP Kreismeisterschaft  bei der OG Bad Boll

am 16.  +  17.  Oktober 2021

Richter: Thomas Hehl

Fährtenleger:  Karl Straub und Gerhard Schweizer

Schutzdiensthelfer: Marvin Hiemer  Ersatz Steffen Straub

             

Kreismeister 2021

Petra Ferreira da Silva  mit Jiero vom Speedteam Bodensee

       

           

               

 

 

 

Platz AKZ OG   Name Hund

A

B

C

Gesamt
1 IGP3 OG Oberes Filstal Petra Ferreira Jiero v. Speedteam Bodensee 100 93 88 281
2 IGP3 OG Bad Boll Rebecca Völkert Hyperion von den Donnersöhnen 97 93 88 278
3 IGP3 OG Geislingen Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger 90 91 93 274
4 IGP1 OG Bad Boll Uli Köhler Grizzly von der Bärenreute 94 86 92 272
5 IGP2 OG Bad Boll Andrea Völkert Gent v. Halley`schen Komet 88 73 90 251
6 IGP1 OG Geislingen Nina Jung Tosca vom Räuber Hotzenplotz 70 65 87
7 IGP1 OG Geislingen Andreas Simoniello Anuk vom Rebellenflügel 12 86 87
8 IGP2 OG Ebersbach Conny Gollub Caruso 34 66 Abbr.  
                   
1 BH/VT OG Oberes Filstal Melina Bühler Igor vom Alb-Filstal best.
2 BH/VT OG Bad Boll Rebecca Völkert Damico fortis lupus best.
3 BH/VT OG Geislingen Peter Stengel Eon vom Reiterles Kapelle best.
4 BH/VT OG Ebersbach Michael Krupp Lenny Stoatshead best.
5 BH/VT OG Bad Boll Nadine Deininger Vikas vom Badsee best.
 

 

Mannschaftsplatzierung

Platz A B C
Mannschaft HF Hund A P HF Hund B P HF Hund C P Summe
1 OG Bad Boll 1 Jürgen Armbruster Cassiopeia v.d. Lobdeburg 98 Rebecca Völkert Hyperion v.d. Donnersöhnen 93 Uli Köhler Grizzly v.d. Bärenreute 92 283
2 OG Bad Boll 4 Uli Köhler Grizzly v.d. Bärenreute 92 Lara Völkert Unajara von Pentavita 90 Deborah Völkert Galateia v.Halley`schen Komet 96 280
3 OG Bad Boll 3 Rebecca Völkert Hyperion v.d. Donnersöhnen 97 Marvin Hiemer Fire v.d. Bayernwache 87 Andrea Völkert Gent v.Halley`schen Komet 90 274
4 OG Oberes Filstal 2 Isa Feirreira Amika v. Rebellenflügel 92 Petra Ferreira Jiero v.Speedteam Bodensee 93 Julia Wild Lennox v.d. Brigachauen 84 269
5 OG Bad Boll 2 Jochen Gressmann Django v.d. Bärenreute 94 Uli Köhler Grizzly v.d. Bärenreute 86 Rebecca Völkert Hyperion v.d. Donnersöhnen 88 268
6 OG Oberes Filstal 1 Julia Wild Lennox v.d. Brigachauen 96 Alexander Bantleon India v. Alb-Filstal 80 Petra Ferreira Jiero v.Speedteam Bodensee 88 264
7 OG Geislingen 2 Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger 90 Andreas Simoniello Anuk vom Rebellenflügel 86 Nina Jung Tosca v. Räuber Hotzenplotz 87 263
8 OG Geislingen 1 Silke Simoniello Sira v.d. Donauvorstadt 96 Nina Jung Tosca v. Räuber Hotzenplotz 65 Andreas Haiplik Asco vom Friesenkrieger 93 254
9 OG Geislingen 3 Nina Jung Tosca v. Räuber Hotzenplotz 70 Andreas Haiplik Asco v. Friesenkrieger 91 Andreas Simoniello Anuk vom Rebellenflügel 87 248
                       
                       

 

 

_____________________________________________

 

 

 

      

 

2022

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

2013

2012

2011

2010

2009

2008

2007

2006

2005